inicio
noticias
eventos
planteles
torneo local
fotogalería
chat
 

 

3º Encuentro Nacional de de Maxivoley Copa Amistad

 

 

 

Fixture

 

Sistema de Juego:
*Todos los partidos son al mejor de tres set (ganar dos).
*Los partidos de zonas, ronda consuelo, Copa de plata los dos primeros set terminan en 25 puntos, sin ser necesario obtener
diferencia de dos puntos. El tercer set a 15 puntos, donde si sera necesario obtener diferencia de dos puntos para obtener el mismo.
*Los partidos de Ronda Campeonato y Copa de Oro todos los set se ganaran obteniendo diferencia de dos puntos

NIVEL "A"
*Dos zonas de todos contra todos
*Los dos primeros de cada zona ingresan a semifinal.
*Los terceros jugaran por el 5to puesto, los cuartos por el 7mo y los quintos por el 9no.

NIVEL "B"
*Diez zonas de tres equipos.
*Los diez primeros y los dos mejores segundos disputaran la Copa de oro.
*Los ocho segundos que no ingresen a la copa de oro y los cuatro mejores terceros juegan la Copa de Plata
*Los seis terceros que no ingresan a la copa de plata, juegan la ronda por el 25º puesto
 

 

Femenino "A"
Zona "A"   Zona "B"
1 VIVA   1 A-20
2 CAMPOS DE ALVAREZ   2 BCO. PROVINCIA
3 MAR CHIQUITA   3 ONCE UNIDOS
4 HURACAN de Necochea   4 PERALTA RAMOS
5 TANDIL VOLEY   5 MIRAMAR

 

Femenino "B"
Zona "A"   Zona "B"
1 BB.AA. Sur   1 IAE
2 Neko Team   2 S.L.O.
3 Navarro   3 Olimpo
Zona "C"   Zona "D"
1 Peñarol   1 Austral
2 River de Azul   2 Colegio San Luis
3 Villa Estrugas   3 Loberia
Zona "E"   Zona "F"
1 Unión Argentina   1 Las Heras Zo
2 Unión y Progreso   2 Villa Sahores
3 Peralta Ramos   3 Villa Gesell
Zona "G"   Zona "H"
1 Fenix   1 Universal
2 Carmen de Areco "A"   2 Carmen de Areco "B"
3 Tres Arroyos   3 Salto

 

Sistema de Juego:
*Todos los partidos son al mejor de tres set (ganar dos).
*Los partidos de zonas, ronda consuelo, Copa de plata los dos primeros set terminan en 25 puntos, sin ser necesario obtener
diferencia de dos puntos. El tercer set a 15 puntos, donde si sera necesario obtener diferencia de dos puntos para obtener el mismo.
*Los partidos de Ronda Campeonato y Copa de Oro todos los set se ganaran obteniendo diferencia de dos puntos

NIVEL "A"
*Dos zonas de todos contra todos
*Los dos primeros de cada zona ingresan a semifinal.
*Los terceros jugaran por el 5to puesto, los cuartos por el 7mo y los quintos por el 9no.

NIVEL "B"
*Dos zonas todos contra todos
*Los dos primeros de cada zona ingresan a semifinal por el 1er puesto
*Los terceros y cuartos juegan semifinales por el 5to puesto
 

Masculino "A"
Zona "A"   Zona "B"
1 Velez   1 Kalamata
2 Tucuman de Gimanasia   2 Mar Chiquita
3 AQV   3 Estudiantes de Olavarria
4 Antiferr   4 Maschwitz
5 Club Sportivo Pampeano   5 Esc. Nº221 (La Pampa)
       
Masculino "B"
Zona "A"   Zona "B"
1 Bulnes   1 Velez
2 CASA   2 Ferro
3 Armando Team   3 Cnel Suarez
4 Circulo Policial   4 Ce de Tal Vo

 

FeVA

FBV

FIVB

Mar Chiquita

Mdqvóley

Vóleypasión

Somos Vóley