IX Nacional y VI Internacional - Master Vóley - Mar del Plata

5, 6, 7 y 8 de Diciembre 2014

Ver Mapa de canchas

MASCULINO +30 MA MASCULINO +35 MB MASCULINO +42 MC
FEMENINO +30 FA FEMENINO +35 FB FEMENINO +40 FC

PRINCIPAL

DÍA 1

DÍA 2

DÍA 3

 

 

Femenino +35 FB
Domingo 7 de Diciembre
COPA DE ORO
CUARTOS
Club union (2)
09:45 Ga FB201 Mar Chiquita 2 Ga FB202 Quimsa 0 25 17 25 11 0 0 FB 209
Peralta Ramos
09:45 Ga FB203 Rowing (PAR) 2 Ga FB204 San Martín de Porres 0 25 18 25 12 0 0 FB 210
Club union (2)
10:55 Ga FB205 UNLU 0 Ga FB206 Club Parque 2 15 25 21 25 0 0 FB 215
Peralta Ramos
10:55 Ga FB207 Peralta Ramos 0 Ga FB208 Cnel. Dorrego 2 17 25 12 25 0 0 FB 216
SEMIS
Peralta Ramos
15:00 GA FB209 Mar Chiquita 0 Ga FB210 Rowing (PAR) 2 16 25 20 25 0 0 FB217
Club union (2)
15:00 Ga FB215 Club Parque 0 Ga FB216 Cnel.Dorrego 2 21 25 22 25 0 0 FB218
FINAL
Peralta Ramos
20:00 GA FB217 Rowing (PAR) 2 GA FB218 Cnel.Dorrego 0 25 22 25 23 0 0 FB226
3º PUESTO
Peralta Ramos
18:45 Pe FB217 Mar Chiquita 0 Pe FB218 Club Parque 2 19 25 22 25 0 0 FB225
5º PUESTO
Peralta Ramos
16:15 Pe FB209 Quimsa 1 Pe FB210 San Martín de Porres 2 18 25 25 22 13 15 FB219
Club union (2)
16:15 Pe FB215 UNLU 2 Pe FB216 Peralta Ramos 0 25 9 25 17 0 0 FB220
COPA DE PLATA
CUARTOS
Club union (2)
12:05 Pe FB201 Branca BS AS 1 Pe FB202 Tres de Febrero 2 23 25 25 22 13 15 FB 211
Peralta Ramos
12:05 Pe FB203 INCA 2 Pe FB204 Azul Voley 0 25 10 25 8 0 0 FB 212
Club union (2)
13:15 Pe FB205 Técnica de Salta 0 Pe FB206 Cipoletti 2 6 25 9 25 0 0 FB 213
Peralta Ramos
13:15 Pe FB207 Branca - La Pampa 0 Pe FB208 Martelli Voley 2 10 25 24 25 0 0 FB 214
SEMIS
Club union (2)
17:30 Ga FB211 Tres de Febrero 0 Ga FB212 INCA 2 18 25 22 25 0 0 FB224
Peralta Ramos
17:30 Ga FB213 Cipoletti 2 Ga FB214 Martelli Voley 0 25 13 25 15 0 0 FB222
FINAL (9º)
20:00 Ga FB224 INCA 2 Ga FB222 Cipoletti 0 25 23 25 23 0 0 FB227
13º PUESTO 
Club union (2)
18:45 Pe FB211 Branca BS AS 1 Pe FB212 Azul Voley 2 20 25 25 24 19 21 FB223
IAE (1)
18:45 Pe FB213 Técnica de Salta 2 Pe FB214 Branca - La Pampa 1 25 21 14 25 15 12 FB221
COPA DE BRONCE
CUARTOS
Once unidos (3)
09:45 Ga FB235 L´Equipe 2 Ga FB236 Social Club 0 0 0 0 0 0 0 FB 245
Once Unidos (4)
09:45 Ga FB237 Ciclón 2 Ga FB238 Estudiantes 0 25 19 25 23 0 0 FB 246
Once unidos (3)
11:00 Ga FB231 Rufino 2 Ga FB232 Ferro 0 25 18 25 23 0 0 FB 239
Once Unidos (4)
11:00 Ga FB233 MyAvol Malargüe 2 Ga  FB234 Guapas MDQ 0 25 15 25 12 0 0 FB 240
SEMIS
Once unidos (3)
16:15 Ga FB245 L´Equipe 2 Ga FB246 Ciclón 1 25 19 24 25 15 10 FB 248
Once Unidos (4)
16:15 Ga FB239 Rufino 0 Ga FB240 MyaVol Malargüe 2 17 25 14 25 0 0 FB 247
FINAL
20:00 Ga FB247 MyAvol Malargüe 1 Ga FB248 L´Equipe 2 22 25 27 25 19 21 FB 256
5º PUESTO
Once unidos (3)
15:00 Pe FB245 Social Club 2 Pe FB246 Estudiantes 0 25 13 25 20 0 0 FB 250
Once Unidos (4)
15:00 Pe FB239 Ferro 0 Pe FB240 Guapas MDQ 2 11 25 17 25 0 0 FB 249
CUARTOS - 9º PUESTO
Once unidos (3)
12:15 Pe FB235 BA Sur - La Pampa 0 Pe FB236 POM 2 22 25 8 25 0 0 FB 243
Once Unidos (4)
12:15 Pe FB237 Voley Pasión 2 Pe FB238 Federación Caballito 1 13 25 25 22 15 10 FB 244
 9º PUESTO
Once Unidos (4)
13:30 Pe FB233 Cedetalvo 0 Pe  FB234 Poca Soda 2 20 25 16 25 0 0 FB 242
 9º PUESTO
Once unidos (3)
17:30 Pe FB243 BA Sur - La Pampa 2 Pe FB244 Federación Caballito 0 25 7 25 14 0 0 FB 251
Once Unidos (4)
17:30 Ga FB243 POM 2 Ga FB244 Voley Pasión 0 25 10 25 11 0 0 FB 252
1 Rowing (Paraguay)
2 Cnel. Dorrego
3 Club Parque
4 Mar Chiquita
5 San Martín de Porres
6 UNLU
7 Quimsa
8 Peralta Ramos
9 INCA
10 Cipoletti
11 Tres de Febrero
11 Martelli Voley
13 Azul Voley
13 Técnica de Salta
15 Branca Bs AS
15 Branca La Pampa
17 L´Equipe
18 MyAvol Malargüe
19 Ciclón
19 Rufino
21 Social Club
22 Guapas MDQ
23 Estudiantes
24 Ferro
25 BA Sur - La Pampa
25 Poca Soda
25 POM
28 Federación Caballito
28 Cedetalvo
28 Voley Pasión
31 SITRAVISE