IX Nacional y VI Internacional - Master Vóley - Mar del Plata

5, 6, 7 y 8 de Diciembre 2014

Ver Mapa de canchas

MASCULINO +30 MA MASCULINO +35 MB MASCULINO +42 MC
FEMENINO +30 FA FEMENINO +35 FB FEMENINO +40 FC

PRINCIPAL

DÍA 1

DÍA 2

DÍA 3

 

Masculino +35  MB
Domingo 7 de Diciembre
COPA DE ORO
CUARTOS
Once unidos (1)
09:45 1 "A" Tucumán de Gimnasia 2 2º"C" Vélez Sarsfield 0 25 23 25 21 0 0 MB 11
Once unidos (2)
09:45 1º"D" No Pasa Naranja 2 2º"B" River Plate 1 23 25 25 12 15 11 MB12
Once unidos (1)
11:00 1º"C" UNSJ 2 2º"A" Poca Soda 0 25 21 25 22 0 0 MB13
Once unidos (2)
11:00 1º"B" Náutico Avellaneda 2 2º"D" Lobos Juniors 0 25 18 25 15 0 0 MB14
SEMIS
Once unidos (1)
15:00 Ga MB11 Tucumán de Gimnasia 0 Ga MB12 No Pasa Naranja 2 17 25 16 25 0 0 MB15
Once unidos (2)
15:00 Ga MB13 UNSJ 1 Ga MB14 Náutico Avellaneda 2 17 25 25 17 14 16 MB16
FINAL
Once unidos (2)
20:00 Ga MB15 No Pasa Naranja 2 Ga MB16 Náutico Avellaneda 1 21 25 25 17 15 10 MB20
3º PUESTO
Once unidos (2)
18:45 Pe MB15 Tucumán de Gimnasia 1 Pe MB16 UNSJ 2 20 25 25 24 13 15 MB19
5º PUESTO
Once unidos (1)
16:15 Pe MB11 Vélez Sarsfield 0 Pe MB12 River Plate 2 24 25 21 25 0 0 MB17
Once unidos (2)
16:15 Pe MB13 Poca Soda 2 Pe MB14 Lobos Juniors 1 19 25 25 23 15 11 MB18
COPA DE PLATA
CUARTOS
Punto Sur (1)
09:45 3º"A" Estudiantes 2 4º"C" Club Junin 0 25 16 25 12 0 0 MB31
Punto Sur (2)
09:45 3º"D" Villa Raquel 1 4º"B" Bolívar 2 23 25 25 19 10 15 MB32
Punto Sur (1)
11:00 3º"C" Over 99 1 4º"A" Titanic 2 25 20 21 25 17 19 MB33
Punto Sur (2)
11:00 3º"B" Once Unidos 0 4º"D" Trinitarios Voley 2 18 25 24 25 0 0 MB34
SEMIS
Punto Sur (1)
15:00 Ga MB31 Estudiantes 2 Ga MB32 Bolívar 0 25 9 25 15 0 0 MB35
Punto Sur (2)
15:00 Ga MB33 Titanic 1 Ga MB34 Trinitarios Voley 2 25 16 18 25 13 15 MB36
FINAL
Punto Sur (2)
20:00 Ga MB35 Estudiantes 2 Ga MB36 Trinitarios Voley 1 25 23 22 25 15 12 MB40
5º PUESTO
Punto Sur (1)
16:15 Pe MB31 Club Junín 2 Pe MB32 Villa Raquel 0 25 17 25 22 0 0 MB37
Punto Sur (2)
16:15 Pe MB33 Over 99 2 Pe MB34 Once Unidos 1 25 18 23 25 15 12 MB38
17º PUESTO - SEMIS
Parada 5 (1)
09:45 5º"A" Tupungato 2 5º"B" Sind. Argentino de TV 0 25 14 25 19 0 0 MB41
11:00 5º"C" GEVP 0 5º"D" ------- 0 0 0 0 0 0 0 MB42
17º PUESTO
16:15 Ga MB41 Tupungato 2 Ga MB42 GEVP 1 25 16 18 25 15 13 MB44

 

1 No Pasa Naranja
2 Náutico Avellaneda
3 UNSJ
4 Tucumán de Gimnasia
5 River Plate
5 Poca Soda
7 Vélez Sarsfield
7 Lobos Juniors
9 Estudiantes
10 Trinitarios Voley
11 Bolívar
11 Titanic
13 Club Junín
13 Over 99
15 Villa Raquel
15 Once Unidos
17 Tupungato
18 GEVP
19 Sind. Argentino de TV
20 Le Blue