IX Nacional y VI Internacional - Master Vóley - Mar del Plata

5, 6, 7 y 8 de Diciembre 2014

Ver Mapa de canchas

MASCULINO +30 MA MASCULINO +35 MB MASCULINO +42 MC
FEMENINO +30 FA FEMENINO +35 FB FEMENINO +40 FC

PRINCIPAL

DÍA 1

DÍA 2

DÍA 3

 

 

Masculino +42 MC
Domingo 7 de Diciembre
COPA DE ORO
SEMIS
Once unidos (1)
13:30 Ga MC59 Aquarium 1 Ga MC60 Fluminense (BRA) 2 14 25 25 24 7 15 MC67
Once unidos (2)
13:30 Ga MC65 Regatas de Corrientes 0 Ga MC66 Over 99 2 17 25 16 25 0 0 MC68
FINAL
Once unidos (1)
20:00 Ga MC67 Fluminense (BRA) 0 Ga MC68 Over 99 2 16 25 16 25 0 0 MC76
3º PUESTO
Once unidos (1)
18:45 Pe MC67 Aquarium 2 Pe MC68 Regatas de Corrientes 0 25 18 25 17 0 0 MC75
5º PUESTO
SEMIS
Once unidos (1)
12:15 Pe MC59 La Plata Voley 0 Pe MC60 Náutico Avellaneda 2 18 25 19 25 0 0 MC69
Once unidos (2)
12:15 Pe MC65 Tucumán de Gimnasia 1 Pe MC66 Tiempo Libre 2 20 25 25 21 15 17 MC70
5º PUESTO
Once unidos (2)
17:30 Ga MC69 Náutico Avellaneda 2 Ga MC70  Tiempo Libre 0 25 8 25 20 0 0 MC96
7º PUESTO
Once unidos (1)
17:30 Pe MC69 La Plata Voley 0 Pe MC70 Tucumán de Gimnasia 2 16 25 17 25 0 0 MC95
COPA DE PLATA
SEMIS
Mar Chiquita
13:15 Ga MC63 Lomada de Pilar 1 Ga MC64 Defensores de Moreno 2 18 25 25 21 12 15 MC73
Don Bosco
13:15 Ga MC61 Macashac 2 Ga MC62 12 de octubre  1 24 25 25 17 15 13 MC74
FINAL (9º)
Don Bosco
20:00 Ga MC73 Defensores de Moreno 1 Ga MC74 Macashac 2 25 20 20 25 10 15 MC77
3º PUESTO (11º)
Don Bosco
18:45 Pe MC73 Lomada de Pilar 1 Pe MC74 12 de octubre 2 21 25 25 18 10 15 MC78
13º PUESTO - SEMIS
Don Bosco
12:05 Pe MC61 Hacoaj Premium 1 Pe MC62 Bohemios (URU) 2 25 20 12 25 10 15 MC72
Mar Chiquita
12:05 Pe MC63 Once Unidos 2 Pe MC64 Xtreme 0 25 24 25 17 0 0 MC71
13º PUESTO
Club Union (1)
16:15 Ga MC71 Once Unidos 0 Ga MC72  Bohemios (URU) 2 19 25 15 25 0 0 MC79
15º PUESTO
Club Union (1)
15:00 Pe MC71 Xtreme 0 Pe MC72 Hacoaj Premium 2 15 25 13 25 0 0 MC80
COPA DE BRONCE
FINAL (17º)
Parada 5 (1)
13:30 Ga MC85 Scholem-Jai 2 Ga MC86 Próceres de la Bahía  1 21 25 25 22 15 10 MC92
3º PUESTO FINAL (19º)
Parada 5 (1)
12:15 Pe MC85 Ausonia San Juan 2 Pe MC86 ARU Tucumán 1 24 25 25 20 17 15 MC91
5º PUESTO FINAL (21º)
IAE (2)
15:00 Ga MC87 Ferro 0 Ga MC88 Círculo Policial 2 14 25 18 25 0 0 MC90
7º PUESTO FINAL (23º)
13:15 Pe MC87 Bucaneros Voley 2 Pe MC88 Club Junin 1 25 23 14 25 15 13 MC89

 

 

1 Over 99
2 Fluminense (Brasil)
3 Aquarium
4 Regatas de Corrientes
5 Náutico Avellaneda
6 Tiempo Libre
7 Tucumán de Gimnasia
8 La Plata Voley
9 Macashac
10 Defensores de Moreno
11 12 de Octubre
12 Lomada de Pilar
13 Bohemios (URU)
14 Once Unidos
15 Hacoaj Premium
16 Xtreme
17 Scholem Jai
18 Próceres de la Bahía
19 Ausonia San Juan
20 ARU Tucumán
21 Círculo Policial
22 Ferro
23 Bucaneros Voley
24 Club Junin