INICIO FIXTURE COMPLETO PEÑAROL PUNTO SUR
Femenino +30 DÍA 1 ONCE UNIDOS ATLÉTICO
Femenino +35 DÍA 2 MAR CHIQUITA UNIÓN
Femenino +40 DÍA 3 IAE  
Masculino +35 DÍA 4    
Masculino +42 CANCHAS SOMOSVOLEY SPORTWEBTV

 

 
Participantes
XI Master Voley - 2016 128
X Master Voley - 2015 132
IX Master Voley - 2014 140
VIII Master Voley - 2013 147
VII Master Voley - 2012 157
VI Master Voley - 2011 142
V Master Voley - 2010 126
IV Master Voley - 2009 99
III Master Voley - 2008 65
II Master Voley - 2007 53
I Master Voley 2006 33
Masculino  +30
  Campeón Subcampeón Tercero
X Master Voley - 2015 Gatuzzo ABV Mar Chiquita Vóley
XI Master Voley - 2014 Mar Chiquita Vóley Gatuzzo ABV
VIII Master Voley - 2013 ABV Mar Chiquita Vóley Tiro Suizo
VII Master Voley - 2012 Mar Chiquita Vóley Vélez Sin Galo Vélez Sin Pantera
VI Master Voley - 2011 Universal LP CABeP Once Unidos
V Master Voley - 2010 Mar Chiquita Vóley Vélez Sarsfield Galaicos
IV Master Voley - 2009 Mar Chiquita Vóley Selección de Mule Galaicos
III Master Voley - 2008 Vélez Selección de Mule Mar Chiquita Vóley
II Master Voley - 2007 Mar Chiquita Vóley Tucumán de Gimnasia  
I Master Voley 2006 Mar Chiquita Vóley Tucumán de Gimnasia  
Masculino +35
  Campeón Subcampeón Tercero
XI Master Voley - 2016 ABV Náutico Avellaneda MX Team
X Master Voley - 2015 Vélez Somos Vóley Náutico Avellaneda
XI Master Voley - 2014 No Pasa Naranja Náutico Avellaneda UNSJ
VIII Master Voley - 2013 Mas Aguantas Mar Chiquita Vóley Náutico Avellaneda
VII Master Voley - 2012 Obras Aquarium Peerles
VI Master Voley - 2011 Peerless MaxiVóley Santa Fe OVER 99
V Master Voley - 2010 Maxi Santa Fe Obras Sanitarias Colegio Vigil Rosario
IV Master Voley - 2009 Regatas Corrientes Ferro Carril Oeste Bohemios
III Master Voley - 2008 Regatas Corrientes Mutua B. Catamarca Cedetalvo
II Master Voley - 2007 Regatas Corrientes Los Piratas Catamarca Sigma
Masculino +42
  Campeón Subcampeón Tercero
XI Master Voley - 2016 Over 99 Huércules Corrientes Abandonas x el Voley
X Master Voley - 2015 Over 99 Aquarium A Confirmar
XI Master Voley - 2014 Over 99 Fluminense Aquarium
VIII Master Voley - 2013 Aquarium Náutico Avellaneda Lomada de Pilar
VII Master Voley - 2012 MaxiVóley Santa Fe Rowing Lomada de Pilar
VI Master Voley - 2011 CASA B La Matanza Once Unidos
IV Master Voley - 2009 Bohemios Armando Team El Bosque

 

Femenino +30
  Campeón Subcampeón Tercero
XI Master Voley - 2016 VIVA Once Unidos A-20
X Master Voley - 2015 VIVA A-20 Once Unidos
XI Master Voley - 2014 VIVA Once Unidos Únicas
VIII Master Voley - 2013 VIVA A-20 Banco Provincia
VII Master Voley - 2012 A-20 VIVA Bruxas
VI Master Voley - 2011 Instituto (Córdoba) A-20 VIVA
V Master Voley - 2010 VIVA Northbus RT Catamarca
IV Master Voley - 2009 VIVA Unión de Olivos RT Catamarca
III Master Voley - 2008 VIVA Huracán de San Justo Sonder
II Master Voley - 2007 A-20 Sonder GEBA
I Master Voley 2006 VIVA 77 FC Mar Chiquita Vóley

Femenino +35

  Campeón Subcampeón Tercero
XI Master Voley - 2016 Regata R Cipoletti Once Unidos
X Master Voley - 2015 Toc Toc Las Chonitas Cipoletti
XI Master Voley - 2014 Rowing Coronel Dorrego Club Parque
VIII Master Voley - 2013 Mar Chiquita Vóley Güemes UNLU
VII Master Voley - 2012 UNLU Once Unidos Forza Caballito
VI Master Voley - 2011 UNLU Forza Caballito Náutico Avellaneda
V Master Voley - 2010 Nautico Capibaribe Colegio Vigil Cedacc
IV Master Voley - 2009 Peralta Ramos Munic. Las Heras Miavol
III Master Voley - 2008 RT Inversiones San Rafael VIVA "B"
II Master Voley - 2007 Peralta Ramos Río de La Plata Miavol

 

Femenino +40
  Campeón Subcampeón Tercero
XI Master Voley - 2016 SATSAID Las Tukitas POM
X Master Voley - 2015 Limanorth Las Leo Sindicato de Taxistas
XI Master Voley - 2014 Fluminense Tortuguitas Once Unidos
VIII Master Voley - 2013 Squadra Zero/Tortuguitas Baires Sindicato de Taxistas
VII Master Voley - 2012 I.Munro Grosville SAPA
VI Master Voley - 2011 SAPA Tiro Federal BB Colegio Vigil
V Master Voley - 2010 Nautico Capibaribe Lomas Haedo Juniors
IV Master Voley - 2009 AER 8 de Marco Regatas de Rosario Lomas