INICIO FIXTURE COMPLETO PEÑAROL PUNTO SUR
Femenino +30 DÍA 1 ONCE UNIDOS ATLÉTICO
Femenino +35 DÍA 2 MAR CHIQUITA UNIÓN
Femenino +40 DÍA 3 IAE VER EN VIVO - PEÑAROL
Masculino +35 DÍA 4    
Masculino +42 CANCHAS SOMOSVOLEY SPORTWEBTV

 
FEMENINO +30 FEMENINO +35 FEMENINO +40 MASCULINO +35 MASCULINO +42
1 ABV 1 Regatas G (Perú) 1 Satsaid 1 Vélez 1 Poca Soda
2 VIVA 2 Vigil 2 Sind Peones de Taxis 2 Náutico Avellaneda 2 UNSJ
3 La Buena No Vino 3 Regatas R (Perú) 3 Las Guerreras de Tortu 3 ABV Celeste 3 Regatas Corrientes
4 Malalas 4 Las Martellianas 4 POM 4 Gatuzzo 4 Náutico Avellaneda
5  Mar Chiquita 5  Sonder 5  Técnica de Salta 5  Regatas R (Perú) 5  Over 99
5  Las Zurdas 5  Cuervas 5  Las Tukitas 5  Pero 5  Río de Janeiro (Brasil)
7  LBNV  7  X Ahora 7  INCA  7  LSD Mule 7  CASI
7  Tochka 7  Las Zurditas 7  Primer Set 7  ABV Sonder 7  Aquarium
9 Instituto Córdoba 9 Mar Chiquita 9 Vintage 9 Volley Pro 9  Tucumán de Gimnasia
10 Cipoletti 10 Voley Branca 10 Luchetti 10 La Calera 10  CEF N1
11  C.A. La Emilia  11  Nueva Generación 11  Pun Ba 11  Independiente Trelew 11  A confirmar
11  Muñecas 11  Estrelladas  12  Racing Olavarría 11  Mar Chiquita 11  Once Unidos
13  A20 13  Buenos Aires Sur 13  CC Banco Provincia 13  25 de MAyo 13 Punto Sur 
13  CAI 13  La Palmera 13  DHaJoVa 13  Rosario Vóley 13  Los Dinos
15  Amigos del Sur 15  Munic Neuquinas 15  Jackies 15  Recreativo La Banda 15  Apu Tucumán
15  Rejunte 15  Las Panteras Rosas 15  La Cantina 15  Tricolor 15  Lomada de Pilar
17 Sindicato del Vidrio 17  Guduchis 17 Hotel Nazo     17  Dinamo
18 Gamba y Media 18  Lamadrid 18 Federación     18  Muni
19 Smata 19  UNSL 19  Sindicato del Vidrio     19  Defensores de Moreno
    20  Ferro 19  Sahores y Cía     19  Mischiguensas C
    21  Banco Provincia 21  Gral Las Heras     21  Bucaneros
    22  GV Vóley 21  Las Divinas     21  Vélez
    23  Tiro Federal 21  Círculo Médico     23  12 de Octubre
    24  Club Deportivo Uni 21 Cedetalvo      23  Náutico Hacoaj
        25 Bayres         
        25  Lobos Athletic Club        
        25  Náutico Hacoaj        
        25  Deportivo Bernal        
        29  Muñas        

 
Participantes
XI Master Voley - 2016 128
X Master Voley - 2015 132
IX Master Voley - 2014 140
VIII Master Voley - 2013 147
VII Master Voley - 2012 157
VI Master Voley - 2011 142
V Master Voley - 2010 126
IV Master Voley - 2009 99
III Master Voley - 2008 65
II Master Voley - 2007 53
I Master Voley 2006 33
Masculino  +30
  Campeón Subcampeón Tercero
X Master Voley - 2015 Gatuzzo ABV Mar Chiquita Vóley
XI Master Voley - 2014 Mar Chiquita Vóley Gatuzzo ABV
VIII Master Voley - 2013 ABV Mar Chiquita Vóley Tiro Suizo
VII Master Voley - 2012 Mar Chiquita Vóley Vélez Sin Galo Vélez Sin Pantera
VI Master Voley - 2011 Universal LP CABeP Once Unidos
V Master Voley - 2010 Mar Chiquita Vóley Vélez Sarsfield Galaicos
IV Master Voley - 2009 Mar Chiquita Vóley Selección de Mule Galaicos
III Master Voley - 2008 Vélez Selección de Mule Mar Chiquita Vóley
II Master Voley - 2007 Mar Chiquita Vóley Tucumán de Gimnasia  
I Master Voley 2006 Mar Chiquita Vóley Tucumán de Gimnasia  
Masculino +35
  Campeón Subcampeón Tercero
XI Master Voley - 2016 ABV Náutico Avellaneda MX Team
X Master Voley - 2015 Vélez Somos Vóley Náutico Avellaneda
XI Master Voley - 2014 No Pasa Naranja Náutico Avellaneda UNSJ
VIII Master Voley - 2013 Mas Aguantas Mar Chiquita Vóley Náutico Avellaneda
VII Master Voley - 2012 Obras Aquarium Peerles
VI Master Voley - 2011 Peerless MaxiVóley Santa Fe OVER 99
V Master Voley - 2010 Maxi Santa Fe Obras Sanitarias Colegio Vigil Rosario
IV Master Voley - 2009 Regatas Corrientes Ferro Carril Oeste Bohemios
III Master Voley - 2008 Regatas Corrientes Mutua B. Catamarca Cedetalvo
II Master Voley - 2007 Regatas Corrientes Los Piratas Catamarca Sigma
Masculino +42
  Campeón Subcampeón Tercero
XI Master Voley - 2016 Over 99 Huércules Corrientes Abandonas x el Voley
X Master Voley - 2015 Over 99 Aquarium A Confirmar
XI Master Voley - 2014 Over 99 Fluminense Aquarium
VIII Master Voley - 2013 Aquarium Náutico Avellaneda Lomada de Pilar
VII Master Voley - 2012 MaxiVóley Santa Fe Rowing Lomada de Pilar
VI Master Voley - 2011 CASA B La Matanza Once Unidos
IV Master Voley - 2009 Bohemios Armando Team El Bosque

 

Femenino +30
  Campeón Subcampeón Tercero
XI Master Voley - 2016 VIVA Once Unidos A-20
X Master Voley - 2015 VIVA A-20 Once Unidos
XI Master Voley - 2014 VIVA Once Unidos Únicas
VIII Master Voley - 2013 VIVA A-20 Banco Provincia
VII Master Voley - 2012 A-20 VIVA Bruxas
VI Master Voley - 2011 Instituto (Córdoba) A-20 VIVA
V Master Voley - 2010 VIVA Northbus RT Catamarca
IV Master Voley - 2009 VIVA Unión de Olivos RT Catamarca
III Master Voley - 2008 VIVA Huracán de San Justo Sonder
II Master Voley - 2007 A-20 Sonder GEBA
I Master Voley 2006 VIVA 77 FC Mar Chiquita Vóley

Femenino +35

  Campeón Subcampeón Tercero
XI Master Voley - 2016 Regata R Cipoletti Once Unidos
X Master Voley - 2015 Toc Toc Las Chonitas Cipoletti
XI Master Voley - 2014 Rowing Coronel Dorrego Club Parque
VIII Master Voley - 2013 Mar Chiquita Vóley Güemes UNLU
VII Master Voley - 2012 UNLU Once Unidos Forza Caballito
VI Master Voley - 2011 UNLU Forza Caballito Náutico Avellaneda
V Master Voley - 2010 Nautico Capibaribe Colegio Vigil Cedacc
IV Master Voley - 2009 Peralta Ramos Munic. Las Heras Miavol
III Master Voley - 2008 RT Inversiones San Rafael VIVA "B"
II Master Voley - 2007 Peralta Ramos Río de La Plata Miavol

 

Femenino +40
  Campeón Subcampeón Tercero
XI Master Voley - 2016 SATSAID Las Tukitas POM
X Master Voley - 2015 Limanorth Las Leo Sindicato de Taxistas
XI Master Voley - 2014 Fluminense Tortuguitas Once Unidos
VIII Master Voley - 2013 Squadra Zero/Tortuguitas Baires Sindicato de Taxistas
VII Master Voley - 2012 I.Munro Grosville SAPA
VI Master Voley - 2011 SAPA Tiro Federal BB Colegio Vigil
V Master Voley - 2010 Nautico Capibaribe Lomas Haedo Juniors
IV Master Voley - 2009 AER 8 de Marco Regatas de Rosario Lomas