INICIO PEÑAROL FEMENINO +30  
FIXTURE MAR CHIQUITA FEMENINO +35  
DÍA 1 ATLÉTICO FEMENINO +40  
DÍA 2 PUNTO SUR MASCULINO +35  
DÍA 3 ONCE UNIDOS MASCULINO +42  
STREAMING PEÑAROL IAE HISTORIAL  
 
 
FEMENINO +30 FEMENINO +35 FEMENINO +40 MASCULINO +35 MASCULINO +42
1 La Buena No Vino 1 A-20 1 Sat-Guerreras 1 ABV 1 Regatas Corrientes
2 Bloque 2 Trede 2 Ban&co 2 Vélez 2 Poca Soda
3 Regatas G (Perú) 3 Mar Chiquita 3 Inca 3 Gatuzo 3 Río de Janeiro (Brasil)
4 LBNV 4 KaFu 4 Villa Gesell 3 La Celeste 4 Aquarium Waiwen
5 Náutico Serao (Brasil) 5 Bs As Sur 5 La Banda Vóley 5 La Garra 5 UNSJ
6 Latituc 5 Vóley Branca 5 POM 6 Mar Chiquita 5 Náutico Avellaneda
7 Social Las Breñas 7 Sonder 7 Luchetti 7 VC Vóley Club 7 Estudiantes Olavarría
8 Muñecas 7 Las Martellianas 7 Hotel Nazo     7 Tucumán de Gimnasia
9 Once Unidos 9 Guduchis 9 VC Vóley Club     9 Tupungato
10 Polivóley Rosario 10 Cuervas 10 Bs As Sur     9 Vélez
11 Yo Mal 11 NTG 11 CC Banco Provincia     11 Giferal (Uruguay)
12 Soiva Berazategui 12 Ciclón Rosario 12 Técnica Vóley     11 La Lomada
13 GC 13 Smata 13 Giferal (Uruguay)     13 Once Unidos
14 Gamba y Media 13 La Logia 13 Campos Álvarez     14 Mar de Ajó
    15 Milenas 15 Agromix     15 Titanic
    15 Maxivóley Rosario 15 Sersale     16 Los Dinos
    17 Epikas 17 Bayres     17 Napoleón
    17 SAT  18 DHaJoVa     18 Apu Tucumán
    19 Tiro Federal 19 Vóley Monte        
    19 Los Patos 19 La Cantina        
        21 Hacoaj Pink        
        21 Muñas        
        23 Cedetalvo B        
        23 Cedetalvo A        
        25 Lobos        
        25 Lamadrid        
        27 Cissab        
        27 Náutico        

 

 


 

Participantes
Master Voley - 2017 112
Master Voley - 2016 128
Master Voley - 2015 132
Master Voley - 2014 140
Master Voley - 2013 147
Master Voley - 2012 157
Master Voley - 2011 142
Master Voley - 2010 126
Master Voley - 2009 99
Master Voley - 2008 65
Master Voley - 2007 53
Master Voley 2006 33
Masculino  +30
  Campeón Subcampeón Tercero
Master Voley - 2015 Gatuzzo ABV Mar Chiquita Vóley
Master Voley - 2014 Mar Chiquita Vóley Gatuzzo ABV
Master Voley - 2013 ABV Mar Chiquita Vóley Tiro Suizo
Master Voley - 2012 Mar Chiquita Vóley Vélez Sin Galo Vélez Sin Pantera
Master Voley - 2011 Universal LP CABeP Once Unidos
Master Voley - 2010 Mar Chiquita Vóley Vélez Sarsfield Galaicos
Master Voley - 2009 Mar Chiquita Vóley Selección de Mule Galaicos
Master Voley - 2008 Vélez Selección de Mule Mar Chiquita Vóley
Master Voley - 2007 Mar Chiquita Vóley Tucumán de Gimnasia  
Master Voley 2006 Mar Chiquita Vóley Tucumán de Gimnasia  
Masculino +35
  Campeón Subcampeón Tercero
Master Voley - 2017 Vélez Náutico Avellaneda ABV Celeste
Master Voley - 2016 ABV Náutico Avellaneda MX Team
Master Voley - 2015 Vélez Somos Vóley Náutico Avellaneda
Master Voley - 2014 No Pasa Naranja Náutico Avellaneda UNSJ
Master Voley - 2013 Mas Aguantas Mar Chiquita Vóley Náutico Avellaneda
Master Voley - 2012 Obras Aquarium Peerles
Master Voley - 2011 Peerless MaxiVóley Santa Fe OVER 99
Master Voley - 2010 Maxi Santa Fe Obras Sanitarias Colegio Vigil Rosario
Master Voley - 2009 Regatas Corrientes Ferro Carril Oeste Bohemios
Master Voley - 2008 Regatas Corrientes Mutua B. Catamarca Cedetalvo
Master Voley - 2007 Regatas Corrientes Los Piratas Catamarca Sigma
Masculino +42
  Campeón Subcampeón Tercero
Master Voley - 2017 Poca Soda UNSJ Regatas Corrientes
Master Voley - 2016 Over 99 Huércules Corrientes Abandonas x el Voley
Master Voley - 2015 Over 99 Aquarium A Confirmar
Master Voley - 2014 Over 99 Fluminense Aquarium
Master Voley - 2013 Aquarium Náutico Avellaneda Lomada de Pilar
Master Voley - 2012 MaxiVóley Santa Fe Rowing Lomada de Pilar
Master Voley - 2011 CASA B La Matanza Once Unidos
Master Voley - 2009 Bohemios Armando Team El Bosque

 

Femenino +30
  Campeón Subcampeón Tercero
Master Voley - 2017 ABV VIVA La Buena No Vino
Master Voley - 2016 VIVA Once Unidos A-20
Master Voley - 2015 VIVA A-20 Once Unidos
Master Voley - 2014 VIVA Once Unidos Únicas
Master Voley - 2013 VIVA A-20 Banco Provincia
Master Voley - 2012 A-20 VIVA Bruxas
Master Voley - 2011 Instituto (Córdoba) A-20 VIVA
Master Voley - 2010 VIVA Northbus RT Catamarca
Master Voley - 2009 VIVA Unión de Olivos RT Catamarca
Master Voley - 2008 VIVA Huracán de San Justo Sonder
Master Voley - 2007 A-20 Sonder GEBA
Master Voley - 2006 VIVA 77 FC Mar Chiquita Vóley

Femenino +35

  Campeón Subcampeón Tercero
Master Voley - 2017 Regatas G Vigil Regata R
Master Voley - 2016 Regata R Cipoletti Once Unidos
Master Voley - 2015 Toc Toc Las Chonitas Cipoletti
Master Voley - 2014 Rowing Coronel Dorrego Club Parque
Master Voley - 2013 Mar Chiquita Vóley Güemes UNLU
Master Voley - 2012 UNLU Once Unidos Forza Caballito
Master Voley - 2011 UNLU Forza Caballito Náutico Avellaneda
Master Voley - 2010 Nautico Capibaribe Colegio Vigil Cedacc
Master Voley - 2009 Peralta Ramos Munic. Las Heras Miavol
Master Voley - 2008 RT Inversiones San Rafael VIVA "B"
Master Voley - 2007 Peralta Ramos Río de La Plata Miavol

 

Femenino +40
  Campeón Subcampeón Tercero
Master Voley - 2017 SATSAID Sind. Peones de Taxis Las Guerreras de Tortu
Master Voley - 2016 SATSAID Las Tukitas POM
Master Voley - 2015 Limanorth Las Leo Sind. Peones de Taxis
Master Voley - 2014 Fluminense Tortuguitas Once Unidos
Master Voley - 2013 Squadra Zero/Tortuguitas Baires Sind. Peones de Taxis
Master Voley - 2012 I.Munro Grosville SAPA
Master Voley - 2011 SAPA Tiro Federal BB Colegio Vigil
Master Voley - 2010 Nautico Capibaribe Lomas Haedo Juniors
Master Voley - 2009 AER 8 de Marco Regatas de Rosario Lomas