INICIO PEÑAROL FEMENINO +30  
FIXTURE MAR CHIQUITA FEMENINO +35  
DÍA 1 ATLÉTICO FEMENINO +40  
DÍA 2 PUNTO SUR MASCULINO +35  
DÍA 3 ONCE UNIDOS MASCULINO +42  
STREAMING PEÑAROL IAE HISTORIAL  
 
VIERNES 7 DE DICIEMBRE
FEMENINO +40 F40
ZONA A            
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T2 1 SAT-Guerreras 2 25 25 0 F40
ATL1 3 VC Vóley C 0 21 15 0 A
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T5 2 La Cantina 0 21 12 0 F40
ATL1 3 VC Vóley C 2 25 25 0 A
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T8 1 SAT-Guerreras 2 25 25 0 F40
ATL1 2 La Cantina 0 11 11 0 A
ZONA B            
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
12:00 1 POM 2 25 25 0 F40
PS2 3 Villa Gesell 0 17 20 0 B
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T4 2 Vóley Monte 0 16 17 0 F40
PS2 3 Villa Gesell 2 25 25 0 B
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T7 1 POM 2 25 25 0 F40
PS2 2 Vóley Monte 0 14 17 0 B
ZONA C            
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T2 1 Técnica Vóley 2 25 25 0 F40
PS2 3 CC Banco Provincia 0 11 24 0
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T5 2 Cedetalvo B 0 14 15 0 F40
PS2 3 CC Banco Provincia 2 25 25 0
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T8 1 Técnica Vóley 2 25 24 15 F40
PS2 2 Cedetalvo B 1 18 25 5
ZONA D            
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T3 1 Inca 2 25 25 0 F40
PS2 3 Muñas 0 7 4 0 D
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T6 2 Cedetalvo A 0 23 19 0 F40
PS2 3 Muñas 2 25 25 0 D
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T9 1 Inca 2 25 25 0 F40
PS2 2 Cedetalvo A 0 6 11 0 D
ZONA E            
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
11:00 1 Luchetti 2 25 20 15 F40
OU4 3 Hotel Nazo 1 19 25 11 E
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T5 2 Náutico    0 19 8 0 F40
OU2 3 Hotel Nazo 2 25 25 0 E
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T9 1 Luchetti 2 25 25 0 F40
OU4 2 Náutico 0 10 16 0 E
ZONA F            
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T2 1 Campos de Álvarez 2 25 25 0 F40
OU4 3 Hacoaj Pink 0 9 12 0 F
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T5 2 Giferal (Uruguay) 2 25 25 0 F40
OU4 3 Hacoaj Pink 0 15 11 0 F
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T8 1 Campos de Álvarez 2 25 22 15 F40
OU4 2 Giferal (Uruguay) 1 17 25 5 F
ZONA G            
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
11:00 1 Agromix 2 25 25 0 F40
OU3 3 Cissab 0 11 7 0 G
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T5 2 Sersale 2 25 25 0 F40
OU1 3 Cissab 0 12 19 0 G
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T8 1 Agromix 0 18 23 0 F40
OU2 2 Sersale 2 25 25 0 G
ZONA H            
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T3 1 Bayres 0 24 17 0 F40
PS1 3 DHaJoVa 2 25 25 0 H
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T6 2 La Banda Vóley 2 25 25 0 F40
PS1 3 DHaJoVa 0 21 14 0 H
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T9 1 Bayres 0 16 24 0 F40
PS1 2 La Banda Vóley 2 25 25 0 H
ZONA I            
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T3 1 Ban&co 2 25 25 0 F40
OU1 4 Lobos 0 9 9 0 I
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T3 2 Bs As Sur 2 25 25 0 F40
OU2 3 Lamadrid 0 14 18 0 I
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T7 2 Bs As Sur 2 25 25 0 F40
OU1 4 Lobos 0 5 15 0 I
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T7 1 Ban&co 2 25 24 15 F40
OU2 3 Lamadrid 1 11 25 3 I
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T10 1 Ban&co 2 25 25 0 F40
OU1 2 Bs As Sur 0 12 18 0 I
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T10 3 Lamadrid 2 25 25 0 F40
OU2 4 Lobos 0 20 10 0 I
FEMENINO +40                  
  ZONA A                  
  POSICIONES PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 Sat-Guerreras 4 2 0 4 0 100 58 40,00 1,72
2 VC Vóley Club 3 1 1 2 2 86 83 0,95 1,03
3 La Cantina 2 0 2 0 4 55 100 0,00 0,55
FEMENINO +40                  
  ZONA B                  
  POSICIONES PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 POM 4 2 0 4 0 100 68 40,00 1,47
2 Villa Gesell 3 1 1 2 2 87 83 0,95 1,05
3 Voley Monte 2 0 2 0 4 64 100 0,00 0,64
FEMENINO +40                  
  ZONA C                  
  POSICIONES PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 Técnica Vóley 4 2 0 4 1 114 83 3,64 1,37
2 CC Bco Provincia 3 1 1 2 2 85 79 0,95 1,07
3 Cedetalvo B 2 0 2 1 4 77 114 0,24 0,67
FEMENINO +40                  
  ZONA D                  
  POSICIONES PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 Inca 4 2 0 4 0 100 28 40,00 3,56
2 Muñas 3 1 1 2 2 61 92 0,95 0,66
3 Cedetalvo A 2 0 2 0 4 59 100 0,00 0,59
FEMENINO +40                  
  ZONA E                  
  POSICIONES PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 Luchetti 4 2 0 4 1 110 81 3,64 1,36
2 Hotel Nazo 3 1 1 3 2 105 87 1,43 1,21
3 Náutico 2 0 2 0 4 53 100 0,00 0,53
FEMENINO +40                  
  ZONA F                  
  POSICIONES PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 Campos de Álvarez 4 2 0 4 1 112 68 3,64 1,64
2 Giferal (Uruguay) 3 1 1 3 2 97 88 1,43 1,10
3 Hacoaj Pink 2 0 2 0 4 47 100 0,00 0,47
FEMENINO +40                  
  ZONA G                  
  POSICIONES PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 Sersale 4 2 0 4 0 100 72 40,00 1,39
2 Agromix 3 1 1 2 2 91 68 0,95 1,34
3 Cissab 2 0 2 0 4 49 100 0,00 0,49
FEMENINO +40                  
  ZONA H                  
  POSICIONES PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 La Banda Vóley 4 2 0 4 0 100 75 40,00 1,33
2 DHaJoVa 3 1 1 2 2 85 91 0,95 0,93
3 Bayres 2 0 2 0 4 81 100 0,00 0,81
FEMENINO +40                  
  ZONA I                  
  POSICIONES PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 Ban&co 6 3 0 6 0 100 38 60,00 2,62
2 Bs As Asur 5 2 1 4 3 114 71 1,29 1,60
3 Lamadrid 4 1 2 2 4 52 100 0,49 0,52
4 Lobos 3 0 3 1 6 57 114 0,16 0,50
FEMENINO +40                  
  SEGUNDOS                  
  EQUIPOS PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 Hotel Nazo 3 1 1 3 2 105 87 1,43 1,21
2 Giferal (Uruguay) 3 1 1 3 2 97 88 1,43 1,10
3 Agromix 3 1 1 2 2 91 68 0,95 1,34
4 CC Bco Provincia 3 1 1 2 2 85 79 0,95 1,07
5 Villa Gesell 3 1 1 2 2 87 83 0,95 1,05
6 VC Vóley Club 3 1 1 2 2 86 83 0,95 1,03
7 DHaJoVa 3 1 1 2 2 85 91 0,95 0,93
8 Muñas 3 1 1 2 2 61 92 0,95 0,66

 

SÁBADO 8 DE DICIEMBRE
FEMENINO +40 F40
SEMIFINAL            
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
18:30 G109 Sat-Guerreras 2 25 25 0 F40
MCH G110 Inca 0 23 17 0 117
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T10 G112 Ban&co 2 23 25 15 F40
OU3 G111 Villa Gesell 1 25 24 12 118
5° PUESTO            
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
18:30 P109 La Banda Vóley 2 23 25 15 F40
PEÑ P110 Luchetti 1 25 19 11 124
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
18:30 P111 Hotel Nazo 0 16 24 0 F40
OU3 P112 POM 2 25 25 0 125
SEMIFINAL PLATA          
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T8 G113 Bs As Sur 2 25 24 15 F40
PEÑ G114 CC Bco Provincia 1 18 25 12 119
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
18:30 G115 Técnica Vóley 0 14 19 0 F40
OU4 G116 VC Vóley Club 2 25 25 0 120
13° PUESTO          
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T8 P113 Giferal (Uruguay) 2 20 25 15 F40
MCH P114 Agromix 1 25 20 13 122
               
               
               
CUARTOS DE FINAL            
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
14:00 G101 Sat-Guerreras 2 25 25 0 F40
MCH G102 La Banda Vóley 0 21 9 0 109
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T6 G103 Luchetti 0 22 23 0 F40
MCH G104 Inca 2 25 25 0 110
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T6 G105 Villa Gesell 2 25 23 15 F40
OU4 G106 Hotel Nazo 1 11 25 8 111
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T6 G107 Ban&co 2 19 25 17 F40
OU2 G108 POM 1 25 20 15 112
CUARTOS DE FINAL COPA DE PLATA        
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
14:00 P101 Giferal (Uruguay) 1 25 13 9 F40
PEÑ P102 Bs As Sur 2 24 25 15 113
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T6 P103 Agromix 1 25 24 3 F40
PEÑ P104 CC Bco Provincia 2 21 25 15 114
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T6 P105 Técnica Vóley 2 25 25 0 F40
OU3 P106 Campos Álvarez 0 16 20 0 115
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T6 P107 Sersale 0 13 6 0 F40
OU1 P108 VC Vóley Club 2 25 25 0 116
OCTAVOS DE FINAL          
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T2 1A Sat-Guerreras 2 25 25 0 F40
PEÑ Giferal (Uruguay) 0 21 21 0 101
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T2 2i Bs As Sur 0 18 13 0 F40
MCH 1°H La Banda Vóley 2 25 25 0 102
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T3 1E Luchetti 2 25 25 0 F40
PEÑ Agromix 0 20 17 0 103
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T3 1D Inca 2 25 25 0 F40
MCH CC Bco Provincia 0 13 13 0 104
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T3 1C Técnica Vóley 1 25 24 10 F40
OU3 Villa Gesell 2 23 25 15 105
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T3 1F Campos Álvarez 0 21 24 0 F40
OU4 Hotel Nazo 2 25 25 0 106
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T2 1G Sersale 0 11 12 0 F40
OU1 1°i Ban&co 2 25 25 0 107
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T2 1B POM 2 24 25 15 F40
OU2 VC Vóley Club 1 25 16 13 108
COPA DE BRONCE          
SEMIFINAL BRONCE (17°)          
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T10 1M DhaJoVa 2 21 25 15 F40
ATL2 1P Vóley Monte 1 25 12 5 161
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T10 1N Bayres 0 17 21 0 F40
ATL1 1o La Cantina 2 25 25 0 162
5° PUESTO BRONCE (21°)          
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T8 2M Hacoaj Pink 2 25 25 0 F40
ATL2 2P Cedetalvo B 0 14 11 0 164
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
18:30 2N Muñas 2 25 25 0 F40
ATL2 2o Cedetalvo A 0 14 21 0 166
7° PUESTO BRONCE (25°)          
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T8 3M Cissab 1 21 25 13 F40
ATL1 3P Lobos 2 25 22 15 165
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
18:30 3N Náutico 0 14 19 0 F40
ATL1 3o Lamadrid 2 25 25 0 167
ZONA M            
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
09:30 1 DhaJoVa 2 25 25 0 F40
ATL2 3 Cissab 0 15 7 0
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T3 2 Hacoaj Pink 2 25 25 0 F40
ATL2 3 Cissab 0 16 12 0 M
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T6 1 DHaJoVa 2 25 25 0 F40
ATL1 2 Hacoaj Pink 0 12 7 0 M
ZONA N            
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T2 1 Muñas 0 24 24 0 F40
ATL1 3 Bayres 2 25 25 0 N
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat