INICIO PEÑAROL FEMENINO +30  
FIXTURE MAR CHIQUITA FEMENINO +35  
DÍA 1 ATLÉTICO FEMENINO +40  
DÍA 2 PUNTO SUR MASCULINO +35  
DÍA 3 ONCE UNIDOS MASCULINO +42  
STREAMING PEÑAROL IAE HISTORIAL  
VIERNES 7 DE DICIEMBRE
MASCULINO +42 M42
ZONA A            
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T3 1 Poca Soda 2 25 25 0 M42
OU3 3 Los Dinos 0 18 19 0 A
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T6 2 Giferal  (Uruguay) 2 19 25 15 M42
OU3 3 Los Dinos 1 25 20 13 A
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T10 1 Poca Soda 2 25 25 0 M42
OU3 2 Giferal  (Uruguay) 0 13 9 0 A
ZONA B            
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
12:00 1 La Lomada 1 22 22 12 M42
ATL2 3 Titanic 2 16 25 15 B
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T4 2 UNSJ 2 25 25 0 M42
ATL2 3 Titanic 0 23 20 0 B
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T7 1 La Lomada 2 25 25 0 M42
ATL2 2 UNSJ 0 23 22 0 B
ZONA C            
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T2 1 Estudiantes Olav 2 25 25 0 M42
ATL2 3 Napoleón 0 23 19 0
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T5 2 Regatas Corrientes 2 25 23 15 M42
ATL2 3 Napoleón 1 18 25 4 C
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T8 1 Estudiantes Olav 0 20 19 0 M42
ATL2 2 Regatas Corrientes 2 25 25 0 C
ZONA D            
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T2 1 Náutico Avellaneda 2 25 16 15 M42
PS1 3 Tupungato 1 14 25 7 D
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T5 2 Apu Tucumán 0 17 18 0 M42
PS1 3 Tupungato Vóley 2 25 25 0 D
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T8 1 Náutico Avellaneda 2 25 25 0 M42
PS1 2 Apu Tucumán 0 12 22 0 D
ZONA E            
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T2 1 Río de Janeiro (Brasil) 2 25 25 0 M42
MCH 3 Once Unidos 0 22 19 0 E
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T6 2 Tucumán de Gimnasia 2 23 25 17 M42
MCH 3 Once Unidos 1 25 24 15 E
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T10 1 Río de Janeiro (Brasil) 2 25 19 15 M42
MCH 2 Tucumán de Gimnasia 1 9 25 13 E
ZONA F            
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
12:00 1 Aquarium Waiwen 2 25 22 15 M42
PS1 3 Mar de Ajó 1 24 25 12
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T4 2 Vélez 2 25 25 0 M42
PS1 3 Mar de Ajó 0 20 22 0 F
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T7 1 Aquarium Waiwen 0 18 22 0 M42
PS1 2 Vélez 2 25 25 0 F
 
MASCULINO +42                  
  ZONA A                  
  POSICIONES PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 Poca Soda 4 2 0 4 0 50 37 40,00 1,35
2 Giferal (Uruguay) 3 1 1 2 3 59 58 0,65 1,02
3 Los Dinos 2 0 2 1 4 95 109 0,24 0,87
MASCULINO +42                  
  ZONA B                  
  POSICIONES PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 La Lomada 3 1 1 3 2 56 56 1,43 1,00
2 UNSJ 3 1 1 2 2 50 43 0,95 1,16
3 Titanic 3 1 1 2 3 99 106 0,65 0,93
MASCULINO +42                  
  ZONA C                  
  POSICIONES PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 Regatas Corrientes 4 2 0 4 1 63 47 3,64 1,34
2 Estudiantes Olav 3 1 1 2 2 50 42 0,95 1,19
3 Napoleón 2 0 2 1 4 89 113 0,24 0,79
MASCULINO +42                  
  ZONA D                  
  POSICIONES PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 Náutico Avellaneda 4 2 0 4 1 56 46 3,64 1,21
2 Tupungato Vóley 3 1 1 3 2 96 91 1,43 1,05
3 Apu Tucumán 2 0 2 0 4 35 50 0,00 0,70
MASCULINO +42                  
  ZONA E                  
  POSICIONES PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 Río de Janeiro (Brasil) 4 2 0 4 1 50 41 3,64 1,22
2 Tucumán de Gimnasia 3 1 1 3 3 65 64 0,97 1,01
3 Once Unidos 2 0 2 1 4 105 115 0,24 0,91
MASCULINO +42                  
  ZONA F                  
  POSICIONES PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 Vélez 4 2 0 4 0 50 42 40,00 1,19
2 Aquarium Waiwen 3 1 1 2 3 62 61 0,65 1,01
3 Mar de Ajó 2 0 2 1 4 103 112 0,24 0,92
SÁBADO 8 DE DICIEMBRE
MASCULINO +42 M42
SEMIFINAL          
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T10 1G Poca Soda 2 25 25 0 M42
IAE1 1J Río de Janeiro (Brasil) 0 23 16 0 201
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T10 1H Aquarium Waiwen 0 14 17 0 M42
OU4 1I Regatas Corrientes 2 25 25 0 202
3° PUESTO COPA DE PLATA (15°)        
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T10 2K Los Dinos 0 9 14 0 M42
PS1 2L Titanic 2 25 25 0 15°
5° PUESTO COPA DE PLATA (17°)        
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T10 3K Apu Tucumán 0 24 22 0 M42
PS2 3L Napoleón 2 25 25 0 17°
ZONA G            
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
09:30 1 Poca Soda 2 25 25 0 M42
IAE1 3 Tupungato Vóley 0 21 19 0 G
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T4 2 Tucumán de Gimnasia 2 25 25 0 M42
IAE1 3 Tupungato Vóley 0 20 18 0 G
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T7 1 Poca soda 2 25 25 0 M42
IAE1 2 Tucumán de Gimnasia 0 20 16 0 G
ZONA H            
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T2 1 La Lomada 1 25 24 13 M42
OU3 3 Estudiantes Olav 2 24 25 15 H
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
14:00 2 Aquarium Waiwen 2 25 25 0 M42
OU3 3 Estudiantes Olav 0 20 19 0 H
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T8 1 La Lomada 1 25 22 14 M42
OU3 2 Aquarium Waiwen 2 21 25 16 H
ZONA I            
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T2 1 Regatas Corrientes 2 25 24 15 M42
OU4 3 UNSJ 1 16 25 9 I
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
14:00 2 Vélez 0 22 22 0 M42
OU4 3 UNSJ 2 25 25 0 I
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T8 1 Regatas Corrientes 2 24 25 15 M42
OU4 2 Vélez 1 25 12 5 I
ZONA J            
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
09:30 1 Náutico Avellaneda 2 25 25 0 M42
IAE2 3 Giferal (Uruguay) 0 15 23 0 J
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T4 2 Río de Janeiro (Brasil) 2 25 25 0 M42
IAE2 3 Giferal (Uruguay) 0 16 19 0 J
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T7 1 Náutico Avellaneda 1 25 14 7 M42
IAE2 2 Río de Janeiro (Brasil) 2 23 25 15 J
COPA DE PLATA          
ZONA K            
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
09:30 1 Los Dinos 0 17 20 0 M42
PS1 3 Mar de Ajó 2 25 25 0 K
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T4 2 Apu Tucumán 0 16 17 0 M42
PS1 3 Mar de Ajó 2 25 25 0 K
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T7 1 Los Dinos 2 25 25 0 M42
PS1 2 Apu Tucumán 0 20 21 0 K
ZONA L            
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
09:30 1 Titanic 0 24 22 0 M42
PS2 3 Once Unidos 2 25 25 0 L
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T4 2 Napoleón 0 17 17 0 M42
PS2 3 Once Unidos 2 25 25 0 L
HyL Sábado 8/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T7 1 Titanic 2 25 25 0 M42
PS2 2 Napoleón 0 12 23 0 L
MASCULINO +42                  
  ZONA G                  
  POSICIONES PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 Poca Soda 4 2 0 4 0 100 76 40,00 1,31
2 Tucumán de Gimnasia 3 1 1 2 2 86 88 0,95 0,98
3 Tupungato 2 0 2 0 4 78 100 0,00 0,78
MASCULINO +42                  
  ZONA H                  
  POSICIONES PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 Aquarium Waiwen 4 2 0 4 1 112 100 3,64 1,12
2 Estudiantes Olav 3 1 1 2 3 103 112 0,65 0,92
3 La Lomada 2 0 2 2 4 123 126 0,49 0,98
MASCULINO +42                  
  ZONA I                  
  POSICIONES PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 Regatas Corrientes 4 2 0 4 2 128 92 1,90 1,39
2 UNSJ 3 1 1 3 2 100 108 1,43 0,93
3 Vélez 2 0 2 1 4 86 114 0,24 0,75
MASCULINO +42                  
  ZONA J                  
  POSICIONES PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 Río de Janeiro (Brasil) 4 2 0 4 1 113 81 3,64 1,39
2 Náutico Avellaneda 3 1 1 3 2 96 101 1,43 0,95
3 Giferal (Uruguay) 2 0 2 0 4 73 100 0,00 0,73
MASCULINO +42                  
  ZONA K                  
  POSICIONES PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 Mar de Ajó 4 2 0 4 0 100 70 40,00 1,43
2 Los Dinos 3 1 1 2 2 87 91 0,95 0,95
3 Apu Tucumán 2 0 2 0 4 74 100 0,00 0,74
MASCULINO +42                  
  ZONA L                  
  POSICIONES PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 Once Unidos 4 2 0 4 0 100 80 40,00 1,25
2 Titanic 3 1 1 2 2 96 85 0,95 1,13
3 Napoleón 2 0 2 0 4 69 100 0,00 0,69

 

 
DOMINGO 9 DE DICIEMBRE
MASCULINO +42 M42
FINAL              
HyL Domingo 9/11 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T2 G201 Poca Soda 1 18 25 13 M42
PEÑ G202 Regatas Corrientes 2 25 19 15 FIN
3° PUESTO            
HyL Domingo 9/11 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T2 P201 Río de Janeiro (Brasil) 2 25 25 0 M42
IAE1 P202 Aquarium Waiwen 0 22 20 0 203
5° PUESTO            
HyL Domingo 9/11 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
09:30 2G Tucumán de Gimnasia 0 11 12 0 M42
OU1 2J Náutico Avellaneda 2 25 25 0 205
HyL Domingo 9/11 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
09:30 2H Estudiantes Olav 1 17 25 10 M42
OU2 2i UNSJ 2 25 21 15 207
9° PUESTO            
HyL Domingo 9/11 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T2 3G Tupungato 2 25 25 0 M42
OU1 3J Giferal (Uruguay) 0 18 22 0 206
HyL Domingo 9/11 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T2 3H La Lomada 0 18 16 0 M42
OU2 3i Vélez 2 25 25 0 208
FINAL PLATA          
HyL Domingo 9/11 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T3 1K Mar de Ajó 1 25 18 6 M42
OU1 1L Once Unidos 2 20 25 15 209