13° COPA AMISTAD +35 FEMENINO
+42 FEMENINO
+42 MASCULINO
CANCHAS
VIVO
FIXTURE

 

 
MASCULINO +42
1 Vélez
2 Mar Chiquita
3 Los Zorros
4 Vélez B
5 Lomada de Pilar
5 Poca Soda
7 Tucumán de Gimnasia
7 Once Unidos
9 Santa Birra
10 Estudiantes Olavarría
11 Villa Gesell
11 Titanic
13 Ferro
13 Havana
MASCULINO +42 PLATA                
  ZONA E                  
POS EQUIPOS PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 Estudiantes Olav 4 2 0 4 0 100 79 40,00 1,26
2 Villa Gesell 3 1 1 2 2 97 78 0,95 1,24
3 Ferro 2 0 2 0 4 60 100 0,00 0,60
  ZONA F                  
POS EQUIPOS PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 Santa Birra 4 2 0 4 1 112 101 3,64 1,11
2 Titanic 3 1 1 3 3 120 120 0,97 1,00
3 Havana 2 0 2 1 4 97 108 0,24 0,90
MASCULINO +42                  
  ZONA A                  
POS EQUIPOS PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 Vélez 8 4 0 8 2 225 177 3,81 1,27
2 Poca soda 7 3 1 7 2 199 176 3,33 1,13
3 Villa Gesell 6 2 2 4 5 193 189 0,78 1,02
4 Titanic 5 1 3 3 6 177 208 0,49 0,85
5 Estudiantes Olav 4 0 4 1 8 170 214 0,12 0,79
  ZONA B                  
POS EQUIPOS PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 Vélez B 8 4 0 8 2 223 169 3,81 1,32
2 Tucumán de Gimnasia 7 3 1 6 3 199 174 1,94 1,14
3 Lomada de Pilar 6 2 2 5 5 207 202 0,98 1,02
4 Santa Birra 5 1 3 4 6 207 211 0,66 0,98
5 Ferro 4 0 4 1 8 134 214 0,12 0,63
  ZONA C                  
POS EQUIPOS PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 Mar Chiquita 6 3 0 6 2 175 154 2,86 1,14
2 Los Zorros 5 2 1 4 3 149 129 1,29 1,15
3 Once Unidos 4 1 2 4 4 154 165 0,98 0,93
4 Havana Club 3 0 3 1 6 132 162 0,16 0,81
  TERCEROS                  
POS EQUIPOS PT G P SF SC PF PC CFS CFP
1 Once Unidos 4 1 2 4 4 154 165 0,98 0,93
2 Lomada de Pilar 4 1 2 3 5 157 173 0,59 0,91
3 Villa Gesell 4 1 2 2 5 143 157 0,39 0,91

 

*Terceros.  A los terceros de la zona de 5 equipos se le descuenta el partido con el último de la tabla. Para el cruce de cuartos se toma como preferencia que no se crucen los equipos de la misma zona. Como segunda opción irá el mejor primero (zona A o zona B) con el segundo tercero y el segundo mejor primero (zona A o zona B) con el primer tercero.

Martes 9 de Julio
MASCULINO +42 M42
FINAL            
HyL Martes 9 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T3 G5 Vélez 2 25 25 0 M42
PEÑ G6 Mar Chiquita 0 20 17 0 FIN
Lunes 8 de Julio
3° PUESTO          
HyL Lunes 8 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T9 P5 Los Zorros 2 25 9 17 M42
PEÑ P6 Vélez B 1 20 25 15 9
SEMIFINAL          
HyL Lunes 8 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T7 G1 Vélez 2 25 25 0 M42
PEÑ G2 Los Zorros 0 10 15 0 5
HyL Lunes 8 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T7 G3 Mar Chiquita 2 25 20 15 M42
IAE1 G4 Vélez B 1 23 25 10 6
5° PUESTO          
HyL Lunes 8 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T8 P1 Lomada de Pilar 2 25 25 0 M42
IAE2 P2 Tucumán de Gimnasia 0 10 10 0 7
HyL Lunes 8 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T8 P3 Poca Soda 2 25 25 0 M42
MCH P4 Once Unidos 0 13 17 0 8
CUARTOS DE FINAL          
HyL Lunes 8 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T4 1A Vélez 2 25 25 0 M42
PEÑ Lomada de Pilar 0 18 13 0 1
HyL Lunes 8 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T4 2B Tucumán de Gimnasia 1 25 19 18 M42
IAE1 2C Los Zorros 2 21 25 20 2
HyL Lunes 8 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T4 1C Mar Chiquita 2 25 25 0 M42
IAE2 2A Poca Soda 0 22 21 0 3
HyL Lunes 8 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T4 1B Vélez B 2 25 25 0 M42
MCH Once Unidos 0 13 5 0 4
FINAL PLATA (9° PUESTO)          
HyL Lunes 8 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T8 1E Estudiantes Olav 1 25 20 12 M42
ATL2 1F Santa Birra 2 23 25 15 11
ZONA E - PLATA          
HyL Lunes 8 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
09:45 1 Ferro 0 15 13 0 M42
ATL1 3 Villa Gesell 2 25 25 0 E
HyL Lunes 8 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T4 2 Estudiantes Olav 2 25 25 0 M42
ATL1 3 Villa Gesell 0 23 24 0 E
HyL Lunes 8 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T6 1 Ferro 0 17 15 0 M42
ATL1 2 Estudiantes Olav 2 25 25 0 E
ZONA F - PLATA          
HyL Lunes 8 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
09:45 1 Santa Birra 2 25 25 0 M42
ATL2 3 Havana 0 22 17 0 F
HyL Lunes 8 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T4 2 Titanic 2 25 18 15 M42
ATL2 3 Havana 1 22 25 11 F
HyL Lunes 8 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T6 1 Santa Birra 2 20 25 17 M42
ATL2 2 Titanic 1 25 22 15 F

 

Sábado 6 de Julio
MASCULINO +42 M42
ZONA A            
HyL Sábado 6 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T3 1 Vélez 2 25 25 0 M42
ATL2 5 Villa Gesell 0 24 18 0
HyL Sábado 6 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T3 2 Estudiantes Olav 0 24 22 0 M42
ATL1 4 Titanic 2 25 25 0
HyL Sábado 6 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T6 4 Titanic 1 25 20 12 M42
ATL1 5 Villa Gesell 2 22 25 15 A
HyL Sábado 6 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T6 1 Vélez 2 25 21 15 M42
ATL2 3 Poca soda 1 12 25 12 A
HyL Sábado 6 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T8 2 Estudiantes Olav 0 20 24 0 M42
PEÑ 3 Poca Soda 2 25 25 0 A
ZONA B            
HyL Sábado 6 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T3 2 Tucumán de Gimnasia 2 25 24 15 M42
PEÑ 4 Ferro 1 19 25 5 B
HyL Sábado 6 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T3 1 Vélez B 2 23 25 15 M42
IAE1 5 Santa Birra 1 25 21 11 B
HyL Sábado 6 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T6 4 Ferro 0 20 12 0 M42
IAE2 5 Santa Birra 2 25 25 0 B
HyL Sábado 6 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T6 1 Vélez B 2 20 25 15 M42
IAE1 3 Lomada de Pilar 1 25 18 10 B
HyL Sábado 6 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T8 2 Tucumán de Gimnasia 2 25 25 0 M42
IAE1 3 Lomada de Pilar 0 15 23 0 B
ZONA C            
HyL Sábado 6 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T3 1 Mar Chiquita 2 22 25 15 M42
MCH 4 Havana Club 1 25 20 11 C
HyL Sábado 6 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T6 2 Los Zorros 2 25 18 15 M42
MCH 3 Once Unidos 1 11 25 11 C
 
Domingo 7 de Julio
MASCULINO +42 M42
ZONA A            
HyL Domingo 7 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
09:45 2 Estudiantes Olav 0 17 15 0 M42
IAE2 5 Villa Gesell 2 25 25 0 A
HyL Domingo 7 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
09:45 3 Poca Soda 2 25 25 0 M42
IAE1 4 Titanic 0 16 16 0 A
HyL Domingo 7 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
14:15 3 Poca Soda 2 25 25 0 M42
IAE1 5 Villa Gesell 0 15 24 0 A
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T8 1 Vélez 2 25 25 0 M42
PEÑ 4 Titanic 0 19 19 0 A
HyL Domingo 7 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
14:15 1 Vélez 2 25 24 15 M42
IAE2 2 Estudiantes Olav 1 12 25 11 A
ZONA B            
HyL Domingo 7 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T2 2 Tucumán de Gimnasia 2 25 25 0 M42
IAE1 5 Santa Birra 0 15 22 0 B
HyL Domingo 7 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T2 3 Lomada de Pilar 2 25 25 0 M42
IAE2 4 Ferro 0 18 11 0 B
HyL Domingo 7 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T6 1 Vélez B 2 25 25 0 M42
IAE1 2 Tucumán de Gimnasia 0 18 17 0 B
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T6 3 Lomada de Pilar 2 25 23 18 M42
PEÑ 5 Santa Birra 1 22 25 16 B
HyL Viernes 7/12 SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T9 1 Vélez B 2 25 25 0 M42
PEÑ 4 Ferro 0 10 14 0 B
ZONA C            
HyL Domingo 7 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T3 1 Mar Chiquita 2 25 25 0 M42
IAE2 2 Los Zorros 0 17 24 0
HyL Domingo 7 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T3 3 Once Unidos 2 25 25 0 M42
MCH 4 Havana Club 0 22 22 0 C
HyL Domingo 7 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T7 2 Los Zorros 2 23 25 15 M42
ATL2 4 Havana Club 1 25 24 8 C
HyL Domingo 7 de Julio SET Set 1 Set 2 Set 3 Cat
T7 1 Mar Chiquita 2 25 25 0 M42
ATL1 3 Once Unidos 0 20 12 0 C