MASCULINO +30 +35 +42
FEMENINO +30 +35 +40
VII Copa Amistad

20, 21 y 22 de Junio

VOLEY MASTER

FEMENINO +30
Domingo 22 de Junio
FINAL
Unión (1)
12:35 Gan 11 A20 1 Gan 12 VIVA 2 25 22 18 25 11 15 FA 1ºp
TERCER PUESTO
Unión (1)
11:25 Per 11 Once Unidos 1 Per 12 UNLP 2 25 22 21 25 11 15 FA 3ºp
7MO PUESTO
Unión (1)
12:40 4° "A" Florencio Varela 0 4° "B" San Telmo 2 14 25 17 25 0 0 FA 7ºp
 
Sabado 21 de Junio
SEMIFINALES
UNIÓN (2)
21:25 1º "B" A20 2 2º "A" UNLP 0 25 24 25 20 0 0 FA 12
IAE (2)
21:25 1º "A" VIVA 2 2º "B" Once Unidos 0 25 23 26 24 0 0 FA 11
5TO Y 9NO PUESTO
Union (2)
20:20 5° "A" Lamadrid 2 5° "B" Río Cuarto 0 25 0 25 0 0 0 FA 9°p
Atlético (1)
19.15 3° "A" Velocidad y Resistencia 2 3° "B" Viave 1 25 13 23 25 15 12 FA 5ºp
 
Union (1)
08:50 1 VIVA 2 3 Velocidad y Resistencia 0 25 16 25 24 0 0 FA "A"
09:55 4 Florencio Varela 2 5 Lamadrid 0 25 22 25 20 0 0 FA "A"
10:55 1 VIVA 2 2 UNLP 0 25 19 25 18 0 0 FA "A"
Union (2)                          
08:50 1 A20 2 3 Río Cuarto 0 25 6 25 7 0 0 FA "B"
09:55 4 San Telmo 1 5 Viave 2 25 17 22 25 14 16 FA "B"
10:55 1 A20 2 2 Once Unidos 0 25 20 25 18 0 0 FA "B"
16:00 2 UNLP 2 4 Florencio Varela 0 25 18 25 17 0 0 FA "A"
17:05 2 Once Unidos 2 4 San Telmo 0 25 11 25 21 0 0 FA "B"
Once unidos (1)                          
16:00 3 Velocidad y Resistencia 2 5 Lamadrid 0 25 17 25 15 0 0 FA "A"
Once unidos (2)                          
16:00 3 Río Cuarto 0 5 Viave 2 14 25 13 25 0 0 FA "B"

 

 

  Zona A                    
  POSICIONES pt pj g p sf sc dif ptf ptc dif
1 VIVA 8 4 4 0 8 0 8 200 117 83
2 UNLP 7 4 3 1 6 2 4 187 151 36
3 Velocidad y Resistencia 6 4 2 2 4 4 0 175 161 14
4 Florencio Varela 5 4 1 3 2 6 -4 135 192 -57
5 Lamadrid 4 4 0 4 0 8 -8 124 200 -76
  Zona B                    
  POSICIONES pt pj g p sf sc dif ptf ptc dif
1 A20 8 4 4 0 8 1 7 213 123 90
2 Once Unidos 7 4 3 1 6 2 4 188 147 41
3 Viave 6 4 2 2 4 5 -1 174 188 -14
4 San Telmo 5 4 1 3 4 6 -2 188 202 -14
5 Río cuarto 4 4 0 4 0 8 -8 97 200 -103

 

16:00 3 Río Cuarto 0 5 Viave 2 14 25 13 25 0 0 FA "B"

 

 

  Viernes 20 de Junio
  Once unidos (1)
    Equipo     Equipo   Set 1 Set 2 Set 3  
10:30 3 Velocidad y Resistencia 2 4 Florencio Varela 0 25 15 25 14 0 0 FA "A"
11:35 3 Río Cuarto 0 4 San Telmo 2 15 25 16 25 0 0 FA "B"
14:55 1 VIVA 2 4 Florencio Varela 0 25 6 25 15 0 0 FA "A"
16:00 1 A20 2 4 San Telmo 1 25 13 23 25 15 7 FA "B"
19:20 1 VIVA 2 5 Lamadrid 0 25 5 25 14 0 0 FA "A"
  Once unidos (2)
    Equipo     Equipo   Set 1 Set 2 Set 3  
10:30 2 UNLP 2 5 Lamadrid 0 25 18 25 13 0 0 FA "A"
11:35 2 Once Unidos 2 5 Viave 0 25 18 25 21 0 0 FA "B"
14:55 2 UNLP 2 0 Velocidad y Resistencia 0 25 18 25 17 0 0 FA "A"
16:00 2 Once Unidos 2 3 Río Cuarto 0 25 14 25 12 0 0 FA "B"
19:20 1 A20 2 5 Viave 0 25 12 25 15 0 0 FA "B"