MASCULINO +30 +35 +42
FEMENINO +30 +35 +40
VII Copa Amistad

20, 21 y 22 de Junio

VOLEY MASTER

FEMENINO +35

 

 

Domingo 22 de Junio
FINAL
Unión (1)
10:15 Gan 25 Mar Chiquita 2 Gan 26 Bco Provincia 0 25 19 25 14 0 0 FB 1ºp
TERCER PUESTO
Unión (2)
11:25 Per 25 Tres de Febrero 0 Per 26 Glorias 2 24 25 18 25 0 0 FB 3ºp
5TO PUESTO
Once Unidos (1)
11:35 Per 23 Las Tukitas 2 Per 24 Unión 0 25 17 25 12 0 0 FB 28
FINAL PLATA
IAE (1)
10:15 Gan 45 Poca Soda 0 Gan 46 Estudiantes Olavarría 2 19 25 16 25 0 0 FB 50
TERCER PUESTO - PLATA
Once Unidos (3)
11:35 Per 45 Cedetalvo B 0 Per 46 IPR 2 19 25 17 25 0 0 FB 49
5TO PUESTO - PLATA
Once Unidos (3)
10:30 Per 41 El Cruce 2 Per 42 Cedetalvo 0 25 10 25 12 0 0 FB 47
5TO PUESTO - PLATA
Once Unidos (1)
10:30 Per 43 San José  Azul 0 Per 44 Bayres 2 0 25 0 25 0 0 FB 48

 

Sabado 21 de Junio
SEMIFINALES
Once unidos (2)
21:25 Gan 21 Mar Chiquita 2 Gan 22 Tres fe Febrero 0 25 18 25 19 0 0 FB 25
Once unidos (4)
21:25 Gan 23 Glorias 0 Gan 24 Bco Provincia 2 25 27 23 25 0 0 FB 26
CUARTOS DE FINAL
Once unidos (2)
17:05 1º "D" Tres de Febrero 2 2º "C" Branca La Pampa 1 25 12 23 25 15 6 FB 22
18:10 1º "A" Mar Chiquita 2 2º "B" Buenos Aires Sur "A" 0 25 13 25 11 0 0 FB21
  Once unidos (4)
18:10 1º "C" Glorias 2 2º "D" Las Tukitas 0 25 24 25 19 0 0 FB 23
19:15 1º "B" Bco Provincia 2 2º "A" Unión 0 25 24 25 17 0 0 FB24
5TO PUESTO
Once unidos (2)
20:20 Per 21 Buenos Aires Sur "A" 1 Per 22 Branca La Pampa 2 24 25 25 22 16 18 FB 27
SEMIS PLATA
Once unidos (1)
20:20 Gan 41 Cedetalvo B 0 Gan 42 Poca Soda 2 23 25 17 25 0 0 FB 45
Once unidos (4)
20:20 Gan 43 Estudiantes Olavarría 2 Gan 44 IPR 0 25 19 25 21 0 0 FB 46
CUARTOS PLATA
Once unidos (1)
17:05 3º "D" Poca Soda 2 4º "C" Cedetalvo 0 25 15 25 12 0 0 FB 42
18:10 3º "A" El Cruce 1 4º "B" Cedetalvo B 2 25 20 21 25 3 15 FB 41
Once unidos (4)
16:00 3º "C" Estudiantes Olavarría 2 4º "D" San José Azul 0 25 15 25 18 0 0 FB 43
17:05 3º "B" IPR 2 4º "A" Bayres 0 25 17 25 15 0 0 FB 44
                           
Once unidos (2)
08:50 1 Branca La Pampa 0 2 Glorias 2 8 25 16 25 0 0 FB "C"
09:55 1 Tres de Febrero 2 2 Las Tukitas 0 25 14 25 20 0 0 FB "D"
Once unidos (4)
08:50 3 Estudiantes Olavarría 2 4 Cedetalvo 0 25 15 25 21 0 0 FB "C"
09:55 3 Poca Soda 2 4 San José Azul 0 25 20 25 18 0 0 FB "D"
Atlet Mar del Plata (2)
08:50 3 Unión 2 4 El Cruce 1 24 25 25 12 15 7 FB "A"
09:55 3 IPR 2 4 Cedetalvo B 0 25 16 25 23 0 0 FB "B"
IAE (2)
08:50 1 Mar Chiquita 2 2 Bayres 0 25 6 25 9 0 0 FB "A"
09:55 1 Bco Provincia 2 2 Buenos Aires Sur "A" 0 25 14 25 15 0 0 FB "B"

 

 

 

  Zona A                    
  POSICIONES pt pj g p sf sc dif ptf ptc dif
1 Mar Chiquita 6 3 3 0 6 0 6 150 67 83
2 Unión 5 3 2 1 4 3 1 143 130 13
3 El Cruce 4 3 1 2 3 4 -1 117 149 -32
4 Bayres 3 3 0 3 0 6 -6 86 150 -64
  Zona B                    
  POSICIONES pt pj g p sf sc dif ptf ptc dif
1 Bco Provincia 6 3 3 0 6 0 6 150 73 77
2 Buenos Aires Sur "A" 5 3 2 1 4 2 2 129 123 6
3 IPR 4 3 1 2 2 4 -2 117 139 -22
4 Cedetalvo B 3 3 0 3 0 6 -6 89 150 -61
  Zona C                    
  POSICIONES pt pj g p sf sc dif ptf ptc dif
1 Glorias 6 3 3 0 6 0 6 150 71 79
2 Branca La Pampa 5 3 2 1 4 2 2 124 106 18
3 Estudiantes Olavarría 4 3 1 2 2 4 -2 118 136 -18
4 Cedetalvo 3 3 0 3 0 6 -6 71 150 -79
  Zona D                    
  POSICIONES pt pj g p sf sc dif ptf ptc dif
1 Tres de Febrero 6 3 3 0 6 0 6 150 93 57
2 Las Tukitas 5 3 2 1 4 2 2 134 111 23
3 Poca Soda 4 3 1 2 2 4 -2 112 138 -26
4 San José Azul 3 3 0 3 0 6 -6 96 150 -54
 

 

 

Sabado 21 de Junio
  Once unidos (2)
08:50 1 Branca La Pampa 0 2 Glorias 0 0 0 0 0 0 0 FB "C"
09:55 1 Tres de Febrero 0 2 Las Tukitas 0 0 0 0 0 0 0 FB "D"
17:05 1º "D" 0 0 2º "C" 0 0 0 0 0 0 0 0 FB 22
18:10 1º "A" 0 0 2º "B" 0 0 0 0 0 0 0 0 FB21
20:20 Per 21 0 0 Per 22 0 0 0 0 0 0 0 0 FB 27
21:25 Gan 21 0 0 Gan 22 0 0 0 0 0 0 0 0 FB 25
  Once unidos (1)
17:05 3º "D" 0 0 4º "C" 0 0 0 0 0 0 0 0 FB 42
18:10 3º "A" 0 0 4º "B" 0 0 0 0 0 0 0 0 FB 41
20:20 Gan 41 0 0 Gan 42 0 0 0 0 0 0 0 0 FB 45
  Once unidos (4)
08:50 3 Estudiantes Olavarría 0 4 Cedetalvo 0 0 0 0 0 0 0 FB "C"
09:55 3 Poca Soda 0 4 San José Azul 0 0 0 0 0 0 0 FB "D"
16:00 3º "C" 0 0 4º "D" 0 0 0 0 0 0 0 0 FB 43
17:05 3º "B" 0 0 4º "A" 0 0 0 0 0 0 0 0 FB 44
18:10 1º "C" 0 0 2º "D" 0 0 0 0 0 0 0 0 FB 23
19:15 1º "B" 0 0 2º "A" 0 0 0 0 0 0 0 0 FB24
20:20 Gan 43 0 0 Gan 44 0 0 0 0 0 0 0 0 FB 46
21:25 Gan 23 0 0 Gan 24 0 0 0 0 0 0 0 0 FB 26
  Atlet Mar del Plata (2)
08:50 3 Unión 0 4 El Cruce 0 0 0 0 0 0 0 FB "A"
09:55 3 IPR 0 4 Cedetalvo B 0 0 0 0 0 0 0 FB "B"
  IAE (2)
08:50 1 Mar Chiquita 0 2 Bayres 0 0 0 0 0 0 0 FB "A"
09:55 1 Bco Provincia 0 2 Buenos Aires Sur "A" 0 0 0 0 0 0 0 FB "B"

 

 

  Viernes 20 de Junio
  Club Union (1)
    Equipo     Equipo   Set 1 Set 2 Set 3  
10:30 1 Mar Chiquita 2 4 El Cruce 0 25 9 25 14 0 0 FB "A"
11:35 2 Bayres 0 3 Unión 2 18 25 18 25 0 0 FB "A"
13:45 1 Bco Provincia 2 4 Cedetalvo B 0 25 10 25 10 0 0 FB "B"
14:55 2 Buenos Aires Sur "A" 2 3 IPR 0 25 19 25 24 0 0 FB "B"
16:00 1 Mar Chiquita 2 3 Unión 0 25 19 25 10 0 0 FB "A"
18:15 1 Bco Provincia 2 3 IPR 0 25 10 25 14 0 0 FB "B"
19:20 2 Buenos Aires Sur "A" 2 4 Cedetalvo B 0 25 16 25 14 0 0 FB "B"
  Mar Chiquita
    Equipo     Equipo   Set 1 Set 2 Set 3  
16:00 2 Bayres 0 4 El Cruce 2 19 25 16 25 0 0 FB "A"
  Once unidos (1)
    Equipo     Equipo   Set 1 Set 2 Set 3  
12:40 1 Branca La Pampa 2 4 Cedetalvo 0 25 14 25 8 0 0 FB "C"
13:45 1 Tres de Febrero 2 4 San José Azul 0 25 17 25 12 0 0 FB "D"
17:05 1 Branca La Pampa 2 3 Estudiantes Olavarría 0 25 17 25 17 0 0 FB "C"
18:15 1 Tres de Febrero 2 3 Poca Soda 0 25 14 25 16 0 0 FB "D"
  Once unidos (2)
    Equipo     Equipo   Set 1 Set 2 Set 3  
12:40 2 Glorias 2 3 Estudiantes Olavarría 0 25 22 25 12 0 0 FB "C"
13:45 2 Las Tukitas 2 3 Poca Soda 0 25 22 25 10 0 0 FB "D"
17:05 2 Glorias 2 4 Cedetalvo 0 25 10 25 3 0 0 FB "C"
18:15 2 Las Tukitas 2 4 San José Azul 0 25 13 25 16 0 0 FB "D"