POSICIONES FINALES
1 Sonder
2 Mar Chiquita Voley
3 Once Unidos
4 Buenos Aires Sur
5 Villa Gesell
5 Lanús de Concepción
7 Vigil
7 Villa Mitre
9 Ferro
10 Poca Soda
11 San Miguel del Monte
12 Cedetalvo
13 Lamadrid
14 Río de la Plata
15 Maxivoley Miramar
16 Navarro

 

 

  Cuartos                  
 1°A  Mar Chiquita 2                
 2°D  Vigil 0     Semis          
          Mar Chiquita 2        
          Once Unidos 1        
 1°D Once Unidos  2                
 2°A Villa Gesell  0             Final  
                  Mar Chiquita 0
                  Sonder 2
 1°B Buenos Aires Sur  2                
 2°C Lanús Concepción  0                
          Buenos Aires Sur 0        
          Sonder 2        
 1°C Sonder  2                
 2°B Villa Mitre  0                

 

  Posiciones
                       
  Zona A                    
  POSICIONES pt pj g p sf sc dif ptf ptc dif
1 Mar Chiquita Voley 6 3 3 0 6 0 6 150 67 83
2 Villa Gesell 5 3 2 1 4 2 2 130 92 38
3 Ferro 4 3 1 2 2 4 -2 100 140 -40
4 Navarro 3 3 0 3 0 6 -6 69 150 -81
  Zona B                    
  POSICIONES pt pj g p sf sc dif ptf ptc dif
1 Buenos Aires Sur A 6 3 3 0 6 0 6 150 97 53
2 Villa Mitre 5 3 2 1 4 2 2 126 123 3
3 Cedetalvo 4 3 1 2 2 5 -3 132 154 -22
4 Maxivoley Miramar 3 3 0 3 1 6 -5 129 163 -34
  Zona C                    
  POSICIONES pt pj g p sf sc dif ptf ptc dif
1 Sonder 6 3 3 0 6 0 6 150 57 93
2 Lanús Concepción 5 3 2 1 4 3 1 132 153 -21
3 Poca Soda 4 3 1 2 3 5 -2 143 153 -10
4 Río de la Plata 3 3 0 3 1 6 -5 102 164 -62
  Zona D                    
  POSICIONES pt pj g p sf sc dif ptf ptc dif
1 Once Unidos 6 3 3 0 6 0 6 150 91 59
2 Vigil 5 3 2 1 4 2 2 135 123 12
3 San Miguel del Monte 4 3 1 2 2 5 -3 122 150 -28
4 Lamadrid 3 3 0 3 1 6 -5 121 164 -43

 

LUNES

  Mar Chiquita
10:00 BA sur 1 Once Unidos 2 3° Puesto
12:15 Mar Chiquita 0 Sonder 2 Final

 

 

DOMINGO

  Mar Chiquita
11:05 BA sur 2 Villa Mitre 0 F B
12:15 Mar Chiquita 2 Ferro 0 F A
14:30 3º A - Ferro 2 3º D - San Miguel M 0 F 1
15:35 1º A - Mar Chiquita 2 2º D - Vigil 0 F 5
17:50 gan F1 - Ferro 2 gan F2 - Poca Soda 0 F 9p
19:00 gan F5 - Mar Chiquita 2 gan F6 - Once Unidos 1 F Semi

 

  Union 1
11:05 Miramar 1 Cedetalvo 2 F B
12:15 Gesell 2 Navarro 0 F A
14:30 3º B - Cedetalvo 0 3º C - Poca Soda 2 F 2
15:35 1º D - Once Unidos 2 2º A - Villa Gesell 0 F 6
17:50 per F1 - San Miguel M 2 per F2 - Cedetalvo 0 F 11p
19:00 gan F7 - Buenos Aires Sur 0 gan F8 - Sonder 2 F Semi

 

  Union 2
11:05 Sonder 2 Rio LP 0 F C
12:15 Once Unidos 2 Lamadrid 0 F D
14:30 4º A - Navarro 0 4º D - Lamadrid 2 F 3
15:35 1º B - Buenos Aires Sur 2 2º C - Lanús C 0 F 7
17:50 gam F3 - Lamadrid 2 gan F4 - Río de la Plata 0 F 13p
19:00 per F5 - Vigil 2 per F6 - Villa Gesell 0 F 5p

 

  Atletico Mar del Plata
11:05 Poca soda 2 Lanus 1 F C
12:15 Vigil 2 San Miguel 0 F D
14:30 4º B - MX Miramar 0 4º C - Río de la Plata 2 F 4
15:35 1º C - Sonder 2 2º B - Villa Mitre 0 F 8
17:50 Per F3 - Navarro 0 Per F4 - Mx Miramar 2 F 15p
19:00 Per F7 - Lanús C 2 Per F8 - Villa Mitre 0 F 5p

 

 

PARTIDOS DEL SÁBADO

 

  Mar Chiquita
13:15 Mar Chiquita 2 Navarro 0 F A
14:20 Sonder  2 Lanus Concepción 0 F C
17:45 Sonder  2 Poca soda 0 F C
18:50 Rio LP 0 Lanus Concepción 2 F C

 

  Union 1
13:15 Ferro 0 Gesell 2 F A
14:20 Rio LP 1 Poca Soda 2 F C
  Union 2
11:00      
12:05 BA sur 2 Cedetalvo 0 F B
13:15 V Mitre 2 Miramar 0 F B
14:20 Once Unidos 2 San Miguel 0 F D
15:30 Lamadrid 0 Vigil 2 F D
16:35 Ferro 2 Navarro 0 F A
17:45 Mar Chiquita 2 Gesell 0 F A
18:50 Once Unidos 2 Vigil 0 F D

 

 

  Atletico Mar del Plata
16:35 BA sur 2 Miramar 0 F B
17:45 V Mitre 2 Cedetalvo 0 F B
18:50 Lamadrid 1 San Miguel 2 F D

 

 

Copa La Feliz

22, 23 y 24 de marzo

Mayores y +35

3° Encuentro  - Chapadmalal

2 y 3 de mayo

Mini S13 y S15

8° Copa Amistad

20, 21 y 22 de Junio

Voley Master

9° Encuentro Nacional

15 y 16 de Noviembre

Mini, S13 y S15

9° Nacional - 6° Internacional

5, 6, 7 y 8 Diciembre

Master Voley